(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Встреча с участием Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек»

Новости

Встреча с участием Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек»

Вчера, 21 февраля, в офисе КазАгроФинас прошла встреча с участием Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек» Шарлапаева К.Б., а также с руководством Холдинга и Аграрной кредитной корпорации.

В ходе встречи обсуждались планы финансирования компании на 2023 год, развитие продуктовой линейки, а также вопросы по цифровизации бизнес-процессов по кредитно-лизинговой деятельности.

В текущем году планируется финансирование в лизинг сельхозтехники объемом не менее 170 млрд тенге.

Также в целях реализации принципов ESG планируется выпуск социальных облигаций по финансированию женщин предпринимателей и рассматривается возможность финансирования зеленых проектов и проектов на принципах исламского финансирования.

По итогам встречи Председатель Правления Холдинга «Байтерек» дал ряд конкретных поручений по ускорению процессов цифровизации бизнес-процессов по кредитно-лизинговой деятельности, отметил важность внедрения принципов ESG, внес свои предложения в области социального финансирования. Поделился своими взглядами на необходимые темпы развития отрасли АПК с оглядкой на реалии сложившихся обстоятельств в мире.   

Назад

Горячая линия

Заказать звонок