(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Год Филиалов АО «КазАгроФинанс», город Алматы

Новости

Год Филиалов АО «КазАгроФинанс», город Алматы

3,2 млрд тенге было инвестировано филиалом АО «КазАгроФинанс» по г.Алматы за 4 года на развитие АПК региона. Об этом сообщил Директор филиала Олжас Нишанбаев. По его словам, за указанный период в регионе отечественным фермерам было передано в лизинг более 453 единиц сельскохозяйственной техники и специального оборудования.

«По итогам 2017 года, филиалом было размещено 69 ед. сельскохозяйственной и специальной техники на сумму свыше 700 млн. тенге. Наибольшей популярностью среди наших клиентов пользуются трактора марки Беларус, в лизинг было передано свыше 30 единиц. В регионе активно развивается как растениеводство, так и животноводство. В 2018 году мы также намерены выполнить все задачи, стоящие перед нами в текущем году» - рассказал Олжас Нишанбаев.

В ходе своего выступления он отметил, что за прошедший год филиалом Общества оказана поддержка 32 хозяйствам, из которых 11 хозяйств из числа «постоянных» клиентов, получающих поддержку ежегодно и 21 привлеченных клиентов.

«При поддержке филиала Общества, в нашем регионе ранее были построены одна молочно-товарная ферма, три репродуктора, одно овощехранилище, три интенсивных сада, а также перерабатывающее предприятие по производству колбасных изделий. В прошлом году в числе привлеченных клиентов был профинансирован инвестиционный проект «Создание интенсивного яблоневого сада общей площадью 28,52 га и лизинг оборудования для фруктохранилища на 1000 тонн в Алматинской области. Общая стоимость проекта составила 575 млн. тенге».

В завершении своего выступления, Олжас Нишанбаев отметил, что в области, на завершающей стадии находятся весенне-полевые работы. Помимо этого не маловажным фактором является то, что в преддверии межсезонного периода, филиалом уже размещены 50 единиц с/х техники на сумму свыше 300 млн. тенге. Также он добавил, что в настоящее время ведется прием заявок на проведения уборочных работ, уже заключено 45 (сорок пять) договоров финансового лизинга на сумму 314 млн. тенге, одобрено 11 заявок на сумму 86,8 млн. тенге и на рассмотрении 5 заявок на сумму 37 млн. тенге и 3 проекта находятся на стадии сбора документов.

Назад

Горячая линия

Заказать звонок