(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Председатель правления Айдар Прашев проводит рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область (на баннер)

Новости

Председатель правления Айдар Прашев проводит рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область (на баннер)

19 мая 2023 года в рамках поддержки развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Казахстана, Первый руководитель АО «КазАгроФинанс», Айдар Прашев, совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область.

Основной целью поездки было обсуждение и оценка проектов по приобретению современной техники для сельскохозяйственных предприятий. Председатель Правления АО «КазАгроФинанс» встретился с руководством ТОО «Baystone», специализирующегося на выращивании овощных культур и реализующего свою продукции на рынках в г. Уральск и Западно-Казахстанской области.

За последний год хозяйство освоило 165 га земельных участков, успешно выращивая картофель, морковь и лук репчатый. Общий объем производимой продукции составил более 6 тыс. тонн. Предприятие активно использует современные методы полива овощных культур, включая оросительную систему и дождевальные установки. На текущий год планируется увеличение посевных площадей до 250 га, а также приобретение дождевальных установок и самоходной посевной, почвообрабатывающей и уборочной техники в лизинг через АО «КазАгроФинанс».

ТОО «Baystone» также является основным поставщиком продукции для стабилизационного фонда Мангыстауской области. Согласно данным предприятия в прошедшем межсезонном периоде реализовано более 2 тыс. тонн своей продукции по ценам ниже рыночных на 30-40%.

Председатель Правления АО КазАгроФинанс, Айдар Прашев выразил свою полную поддержку и готовность компании активно содействовать развитию сельскохозяйственного сектора в Казахстане, и так же выразил уверенность в потенциале и перспективах хозяйства, подчеркнув его значимость в обеспечении продовольственной безопасности региона и страны в целом.

Назад

Горячая линия

Заказать звонок