(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Промежуточные итоги реализации программы «Льготный лизинг»

Новости

Промежуточные итоги реализации программы «Льготный лизинг»

По состоянию на 02.09.2022 года в АО «КазАгроФинанс» от сельхозтоваропроизводителей поступило заявок на сумму 43,6 млрд тенге на 1089 ед. техники:

  • комбайны – 19,1 млрд тенге на 169 единицы;
  • тракторы – 24,5 млрд тенге на 920 единиц.

Из них уже профинансировано 369 единиц техники на сумму 16,6 млрд тенге.

В соответствии с правилами финансирования оператором расширенных обязательств для дальнейшего финансирования проектов в обрабатывающей отрасли, направленных на улучшение состояния окружающей среды, решением комиссии из состава представителей промышленных предприятий на каждого отечественного производителя установлены лимиты финансирования.

В связи с активным участием сельхозтоваропроизводителей в программе «Льготный лизинг» и наполнением лимитов, в настоящее время приостановлен прием заявок на тракторы АО «АгромашХолдинг KZ» и ТОО «Костанайский тракторный завод», комбайны ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», комбайны и тракторы ЧК «Kazrost Engineering Ltd.», ТОО «СТ ЭСЭМБЛИ».

Прием заявок будет возобновлен после высвобождения лимитов.

Напомним, что Программа «Льготный лизинг» рассчитана на 20 лет и носит револьверный характер. Приём заявок по программе стартовал 5 августа 2022 года. Для реализации Программы «Льготный лизинг» АО «КазАгроФинанс» планируется направить 40 млрд тенге на приобретение порядка тысячи единиц самоходной сельскохозяйственной техники отечественного производства.

АО «КазАгроФинанс» входит в группу компаний АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Назад

Горячая линия

Заказать звонок