(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Первую сельхозтехнику по Программе льготного лизинга выдадут в Костанайской области

Новости

Первую сельхозтехнику по Программе льготного лизинга выдадут в Костанайской области

17 августа 2022 года филиалом АО «КазАгроФинанс» по Костанайской области будет осуществлена первая передача сельхозтехники, приобретённой по Программе льготного лизинга. Передача техники пройдет в 11.00 по адресу: г. Костанай, ул. Промышленная 41, Локализационный центр АО «АгромашХолдинг KZ».

Приём заявок на участие в Программе льготного лизинга сельскохозяйственной техники отечественного производства за счет средств АО «Жасыл-Даму» (оператор РОП) стартовал 5 августа 2022 года. Для реализации программы льготного лизинга выделяется 40 млрд тенге на приобретение порядка тысячи единиц самоходной сельскохозяйственной техники отечественного производства.

Условия Программы:

  1. срок лизинга – до 10 лет;
  2. ставка вознаграждения – 6% годовых;
  3. первоначальный взнос (аванс) по лизингу – 0%;
  4. льготный период по возврату основного долга – 1 год.

Отсутствие необходимости внесения первоначального взноса и предоставления залога позволяет на льготных условиях обновить парк техники к началу уборочных работ мелким и средним сельхозформированиям. Кроме того, благодаря введению скоринговой системы в АО «КазАгроФинанс» заявки рассматриваются в кратчайшие сроки и составляют не более 5 дней.

Доступные условия Программы вызвали большой спрос на технику отечественного производства. На сегодняшний день в АО «КазАгроФинанс» поступило уже 181 заявка от сельхозтоваропроизводителей из 13 регионов Казахстана на сумму 14,6 млрд тенге на приобретение 179 тракторов и 74 комбайнов отечественного производства.

Назад

Горячая линия

Заказать звонок