(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Какую поддержку оказывает АО «Казагрофинанс» для сельхозтоваропроизводителей страны

Новости

Какую поддержку оказывает АО «Казагрофинанс» для сельхозтоваропроизводителей страны

Приобретение более 6 тысяч единиц техники для сельхозтоваропроизводителей страны профинансировал АО "КазАгроФинанс" холдинга "Байтерек". Пресс-тур на одно из хозяйств, получивших подобную государственную поддержку, прошел на днях в Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

«На 21 сентября 2021 года в АО «КазАгроФинанс» поступили заявки от сельхозтоваропроизводителей страны на сумму 161,9 миллиардов тенге, из которых профинансировано 6 477 единиц техники на сумму 124  миллиардов тенге», - отметили представители КАФ. 

Одно из предприятий, получивших поддержку в финансировании - ТОО «Камышенка». Хозяйство работает с Акмолинским филиалом АО «КазАгроФинанс» с 2012 года. За период обслуживания в филиале КАФ с целью обновления машинно-тракторного парка  предприятием было закуплено техники на сумму 930 миллионов тенге. 

 

Основное направление работы хозяйства- производство и реализация продукции растениеводства и животноводства. Общая площадь пашни составляет 18 622 га, из которых засеваются порядка 12 тысяч гектаров. Основные возделываемые культуры представлены зерновыми и кормовыми. Животноводство представлено молочным направлением состоящим из 600 голов маточного поголовья, а всего поголовье в хозяйстве составляет  1 500 голов КРС.       

В 2021 году ТОО «Камышенка» заключило договор финансового лизинга с АО "КазАгроФинанс" холдинга "Байтерек" на сумму 262,2 миллионов тенге на приобретение кормоуборочного комбайна.

«Это стало особенно актуально в текущем году в условиях экстремальной жары в республике и дефицита кормов», - отмечают представители ТОО «Камышенка».

В целом в основных зерносеющих регионах нашей страны близится к завершению уборочная кампания.  По информации управления сельского хозяйства акимата Акмолинской области общая площадь зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 4,5 миллиона гектаров. По состоянию на 20 сентября уже обмолочено 4,3 миллиона гектаров или 95,7 процентов. 

Источник: DKNews.kz

Назад

Горячая линия

Заказать звонок