(только с городских номеров)
Проверка статуса заявки

Проверка статуса заявки

*{{message}}

Заявка:
{{name}}
Статус:
{{status}}
Номер в очереди по статусу:
{{number}}
Год Филиалов АО «КазАгроФинанс», Алматинская область

Новости

Год Филиалов АО «КазАгроФинанс», Алматинская область

21,4 млрд. тенге было инвестировано в развитие АПК Алматинской области. За 18 лет деятельности филиал АО «КазАгроФинанс» передал в лизинг фермерам 2518 единиц сельхозтехники и профинансировал свыше 868 крестьянских хозяйств. Об этом рассказал Директор филиала Ержан Устаев. Также в своем выступлении он отметил, что в регионе ведется активная работа по улучшению качества КРС.

«Наш филиал ежегодно выполняет планы по размещению с/х техники. К примеру, за последние 3 года филиал достиг максимальных показателей по финансированию на уровне 2 млрд. тенге ежегодно. Также отмечу, что при поддержке АО «КазАгроФинанс» в Алматинской области создано 6 племенных хозяйств – репродукторов с общим поголовьем крупнорогатого скота мясного направления в количестве 7 350 голов КРС. Такие хозяйства как ТОО «Архарлы Майбуйрек», КХ «Нагашбек», КХ «Бимуратов А.Е.», ТОО «Алатау Дейри», КХ «Алтын Арпа» и т.д., которые одни из первых в регионе осуществили закуп племенного поголовья крупнорогатого скота элитной породы «Ангус» в количестве 5 134 голов и «Герефорд» в количестве 2 214 голов», - сообщил Директор филиала

По словам Ержана Устаева за прошедший год филиалом Общества профинансировано более 116 крестьянских хозяйств, среди которых есть как клиенты, зарекомендовавшие себя, так и хозяйства образованные относительно недавно. По его словам, в 2017 году филиалом было привлечено 57 новых клиентов.

«В 2017 году филиалом были привлечены новые клиенты, среди них ТОО «Кызылшокы», ПСК «Карашокы», ПК «Кызылжар» и др., также активно ведется работа с действующими клиентами Общества, это КХ «Арна», КХ «Куришбаев А.Т.», КХ «Аксункар». Каждое хозяйство имеет более 10 ед. сельскохозяйственный техники, приобретенной в лизинг», - рассказал Ержан Устаев.   

В завершении своего выступления Ержан Устаев рассказал о задачах, стоящих перед филиалом в 2018 году. По его словам, в текущем году филиал Общества планирует передать в лизинг сельскохозяйственную технику и специальное оборудование на сумму 2 млрд. тенге. Также, он отметил, что АО «КазАгроФинанс» как финансовый институт, деятельность которого направлена на обновление парка сельхозтехники и оборудования, ежегодно увеличивает объемы финансирования.

Назад

Горячая линия

Заказать звонок